교회 발자취

교회역사

 

1989.01.01       교회창립예배 (문정선 목사댁)

1989.03.26       Bound Brook Presbyterian Church로 예배처 옮김

1990.01.01       New Brunswick Presbyterian Church로 예배처 옮김

1990.03.11       미국장로교단 가입

1992.10.04       Somerset Presbyterian Church로 예배처 옮김

1993.09.12       대학부 영어예배 시작

1998.05.10       교회영어명칭 Praise Presbyterian Church로 개정

2001.01.12       사랑방 모임 시작 (17개 사랑방)

2001.08.24       교회건축 마스터플랜 확정

2002.02.11       “약속의 땅” 매입

2003.07.17       비전의 집 기공식 예배

2003.09.28       영어회중교회 조직

2005.02.27       비전하우스 입당

2005.09.10       찬양한국문화학교 개교

2005.10.16       이른비예배 신설, 주일예배 2회 실시

2006.01.06       큰비예배 신설, 주일예배 3회 실시

2008.06            영어회중 예배장소를 New Brunswick으로 옮김

2009.02.01       iHOPE 교육관 입당

2012.01.01       PEM 영어예배 시작

2012.02.05       푸른비(젊은이)예배 신설

2015.01.11       “갈렙의산지” 매입

목회자 발자취

 

담임목사

문정선 목사  1989.01.-1997.06.

송영일 목사  1998.03.

허봉기 목사  1999.11.- 현재

전임사역자 

 

황주 전도사(어린이교회)  2004.03.-2008.06.

        목사    2008.06.-2012.05.

임은욱 목사  2007.04.-2012.12

유희종 전도사(청소년교회) 2009.09-2013.10.

           목사  2013.10.-2015.06.

이용민 전도사(어린이교회)  2009.01.-2013.10.

           목사  2013.10.-2016.09.

김대호 목사  2007.12.-2017.05.

이종대 전도사(청소년교회)   2011.09-2018.11.

​           목사 2018.11.- 현재

Don Lee 전도사(PEM)  2012.06-2014.09./ 

               목사 2014.09.- 현재

이중희 목사   2017.02.- 현재

이동석 목사   2017.10.- 현재

부서 사역자

윤광혁 목사  1998.04.

이상억 목사(청년부)  2001.12.

김성진 전도사   -2002.05.

정지연 전도사   -2003.05.

제니양 전도사(어린이교회)   2005.04.

안기중 목사(청소년교회)    2005.04.

박형진 부목사    2004.08.-2006.12.

이화진 전도사(어린이교회)  2006.02.-2007.06

캘롤라인김 전도사(어린이교회)   2005.09.

함은비 전도사(어린이교회)   2005.09.-2009

민순홍 전도사   -2011.12.

Brian White 전도사(청소년교회)   2005.05., 2008.09.-2011

황미경 전도사(청소년교회)

이수천 전도사(청년부)

이조앤 전도사(청소년교회)

최혜진 전도사(어린이교회)

계경천 전도사(청소년교회)   -2010.08.

백은구 목사(청년부)   2006.01.-2011.8

홍가람 전도사(청소년교회)   2009.09-2011.06

심혜진 전도사(어린이교회)   2009.09-2011.06, 2012.09.

이용원 전도사(청소년교회)   2010.09-2012.10.

Mary Roh 전도사(어린이교회)   2013.10.

김바울 전도사(어린이교회)   2014.09.-2016.06.

Paul Kim 전도사(PEM College)   2015.12.-2018.05.

전겨레 전도사(청소년교회)   2015.08.-2018.06.

이규섭 전도사(디자인)  2007.07.-2018.12.

임경남 전도사(어린이교회)  2010.01.- 현재

최정아 전도사(어린이교회)   2010.01.- 현재

Diana Lee 전도사(어린이교회)  2012.06- 현재

남기혁 전도사(어린이교회)  2016.10.- 현재

Daniel Hahn 전도사(PEM College)  2018.06.- 현재

박주찬 전도사(청소년교회)   2018.07.- 현재

이현지 전도사(PEM Kids) 2019.01.-  현재

Chanyang logo-01.png