일터 2022

공동의회: 의장/노승환, 서기/장형구

당회: 당회장/노승환, 서기/장형구

고성옥, 기병섭, 박건, 이동석, 이종대, 이중희, 이충목, 정명기, 조정수, 황서하, Don Lee                 

               

공천위원회: 위원장/조정수, 이충목,  

예결산위원회: 위원장/기병섭, 고용주, 우명주

선교정책위원회: 위원장/한정길, 곽태훈, 김원민, 박현, 박용혜, 장형구, 전은성, 한정길, 홍정표

건축위원회: 위원장/박웅서, 기병섭, 김경진, 이명재

감사: (이종성, 이영한)

법률자문위원: 천흥규, 최윤

예배일터   일터지기/조정수

예배부: 이른비 부장/최광순, 강동수, 강지은, 김은숙, 이영옥2, 장희윤

          큰비 부장/장병식, 김윤성, 김호수, 박현, 정우석, 조도영

          늦은비 부장/유한욱, 김준일

성례부: 이른비 부장/박정순

          큰비 부장/최경애, 박소연, 유영선, 최성아

          늦은비 부장/최은정, 백은옥

안내부: 이른비 부장/한태희, 권영자

          큰비 부장/김상배, 김희숙2, 천현숙

          늦은비 부장/양세리, 김성은2

주보안내부: 부장/권영자, 곽정, 옥동, 윤황연

동시통역부: 부장/최윤, 이장선, 이재원, 한진연, 황윤정

의자정렬부: 이른비후 부장/김진규2

            늦은비후 부장/

미디어일터   일터지기/황서하

음향부: 전체 부장/황찬호

          이른비 부장/김영태, 황서하

          큰비 부장/황찬호, 홍승현

          늦은비 부장/정재호, 이범승

          기술지원/홍승현, Peter Woo

영상부: 전체 부장/최경희2

          이른비 부장/오현주, 최승찬

          큰비 부장/최경희2, 김진석, 정재호, 염상준, 홍승현

          늦은비 부장/김진석, 정재호

영상제작부: 부장/최경희2, 오현주, 염상준, 장하종

조명부: 전체 부장/이제희

          이른비 부장/신익철

          큰비 부장/이제희, 이하송

          늦은비 부장/서성인, 정재호

찬양일터   일터지기/박혜원

이른비찬양대: 대장/정명기, 지휘/   , 피아노/허혜경,

         구존종, 권냉숙, 권용욱, 김미희, 김영태, 김현혜, 김혜수, 박인성, 박현숙, 백광자, 변희숙, 송선자, 신봉순, 신혜선,

         신희수, 염인애, 우경옥, 이명칠, 이성철, 이연수, 이원기, 이정실, 이현애, 임기호, 임명옥, 임혜선, 정명기, 정명자,

         정명효, 정정애, 정진희, 최미리, 최윤, 최윤정, 홍경환

주향기찬양대: 대장/박연신, 인도/신현미, 지도/최준성, 반주/민세희, 임영아, 박세화, 박태영

         권진주, 김동섭, 김지희, 박경철, 방주은, 임정화, 정혜지, 조현경, 한민하

절기찬양부: 부장/김보혜, 지도/이선민, 김동신, 민세희, 박형근, 신혜정, 윤선화, 정경호, 조영빈, 조영희,  장희재, 정명기,

         최은정, 홍은숙, Ryan Brown.

친교일터   일터지기/이석

주방부: 부장/조정화, 김명선, 이혜정2, 임진아

주방물품구입부: 부장/심신화, 김은주, 조정화, 조현아

주일친교부: 이른비 부장/최정애, 김대중

                큰비 부장/김대중, 김상자, 김재옥, 김춘하, 민경화, 박수하, 신지미, 오경화, 이성원2, 최영희, 최정애

                늦은비 부장/박광현, 김영호, 김지윤, 정명희, 한광홍, 한진실, Ryan Pili

토요새벽친교부: 부장/최영철, 김희숙2, 최영희, 허은미

대외행사친교부: 부장/안향선, 고성옥, 김성은, 노미숙, 이부선, 임순미, 임원주, 주선영, Phoebe Yoo

대내행사친교부: 부장/이은주2, 임순미, 노미숙

행사장식부: 부장/이미아

봉사일터   일터지기/박건

경로부: 부장/김기혜, 김지원, 김혜수 2, 박건, 정우종, 조수민 3

체육부: 부장/김강수

건강부: 부장/김순남, 김성문, 이상훈

분실물부: 부장/이원심

대외여성부: 부장/이영애

사랑부: 부장/강정백, 유병희, Joseph Normann, Minhee Normann

환우도움부: 부장/오숙정, 강현숙, 고성옥, 김희숙, 이부선

휴대전화교육부: 부장/최종호

재활용부: 부장/정정애, 김옥자, 김혜수, 민순홍, 방규원, 염인애, 이명순, 이연수,

교통일터   일터지기/정명기

주차부: 이른비 부장/정명기     

          큰비 부장/Steve Park, 서성인, 조성기

          늦은비 부장/이조영, 강성묵, 김관준, 김명일, 김상혁, 석운용, 정기서

경로운행부: 부장/박해성, 박정훈, 천흥규, 최동호

마을버스운행부: 부장/정경호

차량관리부: 부장/이영찬, 이상훈

건물일터   일터지기/이종화

건물관리부: 부장/한정길, 김건태, 전수연

소방관리부: 부장/김주형, 정성우         

보안관리부: 부장/

관리일터   일터지기/조도영

청소부: 부장/이광화

남자화장실관리부: 부장/정우종, 박건

여자화장실관리부: 부장/박희정, 김외숙

정원관리부: 부장/이상삼, 김애순 

중층유리막관리부: 부장/김은주3

기물관리부: 부장/        , 김학재, 이동훈, 정재호

 

훈련일터   일터지기/이충목

합심기도부: 부장/박용혜, 강현숙, 고성옥, 김순남, 김은주, 김인영, 김철승, 박병훈, 이명칠, 임명옥, 장희윤

말씀훈련부: 부장/한규환                  

QT부: 부장/홍성삼, 여소향, 임원주, 채은주, 최현숙, 황진수

도서부: 부장/강재원, 김동호, 김인기, 김효은, 박은찬, 유정호, 이경호, 이정훈, 임순미, 채은주, 최정아2, 한진연

 

행정일터   일터지기/전은성

홈페이지부: 부장/하윤철, 김신라, 정재호, 조원, 최경희

사진부: 큰비 부장/남대섭

          늦은비 부장/서재호

주보부: 부장/박상태, 나박, 박설자, 유경자, 유정석, 정명효

  

재정일터   일터지기/우명주

재정관리부: 부장/우명주

수입재정부: 부장/고용주, 김대우, 김수정2, 유성재

일반재정지출부: 부장/기병섭

선교재정지출부: 부장/기병섭

                              

선교일터   일터지기/김원민

선교행정부: 부장/곽재혁, 김은영2, 류영기, 윤혜자, 전미파

선교기획부: 부장/조한웅, 김지윤, 박성애, 

선교홍보부: 부장/최동호, Phoebe Yoo

선교물품 관리부: 부장/박장호, 신익철

선교재정 지원부: 부장/최선우

비전트립 지역부: 박병훈 (도미니카 공화국), 노갑신 (아마존), 박철준 (과테말라), 이득영 (Fresno, Hana)

 

선교훈련학교   교장/박용혜

교감/     , 간사/ 김은주, 박성민2, 박연신, 조현경, 허혜경

 

새가족일터   일터지기/박현

환영케익부: 부장/김수정2, 박미숙, 박소연, 박혜경, 유영선, 이현주

영접부: 부장/윤은경, 박소영, 송영우 (이른비), 김준일 (늦은비)

교우사진부: 부장/최혜영

대학원선교부: 부장/정명기 

 

사회봉사일터   일터지기/전윤탁

지역사회부: 부장/주영심, 김은주, 김효준, 이성호, 최상율, Christine Han, Joseph Normann, Minhee Normann

늘푸른교실: 부장/장묘욱, 강금숙, 곽윤명, 권진주, 김안젤라, 김지영, 박영순, 손은미, 송상자, 신혜선, 심신화, 유미진,

           유윤영, 이순심, 이중빈, 임원주, 정정애, 최경희, 추종하

뜨개봉사부: 부장/한영애, 권영자, 문양순, 민순홍, 박리브가, 이권희, 이미아, 장영민, 한군자, 한성자, 홍명자

 

어린이청소년교회일터  일터지기/이득영

ToddlerTown: 부장/          , 교사/김지영, 고지연, 김미경, 조주희, 정수옥, 유지선, 이주리, 백운희, 조아람, 김소희, 윤정은,

          최혜진, 백승철

KidSpace Jr. & Sr.: 부장/주선영, 문은하, 교사/남대섭, 글로리아 이, 이희택, Gloria Ching, 정지윤, Kaityln Lee, Johnny,

          Maria Venable, David Yu, Tiffany Lee

AWANA: 부장/주은경, Leaders/ Gloria Ching, Johnny Kim, Sophia Hanip Jung, 정지윤, 김혜림

Jr. High: 부장/한윤희, 교사/ Ben Fan, Kathy Park, Esther Park, Julia Park, John Kim, 이상혁, 조한웅,

          PPM 대표/Joanne (해정) Lee, Class mom/ Sophia Jung, 이수진, 이원주, 정지윤

Sr. High: 부장/김필화, 교사/ Grace Kim, Michael Kwon, Irene Chung, Tom Kim, Grace Lee, Jooho Lee, Sori Kim, Terri Kang,

          Esther Lee, Huns Chung, Jean Choi, Julian, Claire Jung

아이홉영접부: 부장/김성은, 정유나

 

찬양한국문화학교 

교장/고성옥, 교감/이상훈, 교무/황인경, 교사/김보혜, 이선영, 황수경, 임자연, 김유지, 백운희, 박진희, 김지영, 박소영,

          최현혜, 최희연, 황진수, 최유리, 노미소

이사장/조은주, 이사/고성옥, 기병섭, 김경진, 김원민, 문영춘, 우명주, 이석, 이종성, 장형구, 조정수, 최상율

특별사업부: 부장/임혜선2, 한혜숙

 

마을지기

곽재혁/전미파, 기병섭/장묘욱, 김경인/윤아림, 박건/강영숙, 신우준/문양순, 오진용/정수옥, 유택열/유정애, 이광화/임선희, 이원기/이정실, 이을성/이숙영, 이종성/이종옥